I risultati del fine settimana

Tutti i risultati dalla Seconda Categoria alla D: vola il Mozzecane, Clivense ancora ko

I risultati delle partite del 14 e 15 gennaio 2023
Montorio-Pozzonovo
Montorio-Pozzonovo
Montorio-Pozzonovo
Montorio-Pozzonovo

I risultati del fine settimana del calcio dilettante veronese, il primo del 2023 nel quale hanno giocato tutte le categorie, ad eccezione della Terza Categoria.

Qui la cronaca delle partite di Serie D.

 

Serie D girone C

 

Calcio Caldiero Terme

Calcio Montebelluna

1

1

Campodarsego

Torviscosa

1

1

Cjarlin Muzane

Luparense

2

1

Dolomiti Bellunesi

Adriese

1

3

Este

Portogruaro Calcio

6

0

Legnago Salus

Union Clodiense Chioggia

2

0

Levico Terme

Montecchio Maggiore

0

1

Mestre

Villafranca Veronese

1

3

Virtus Bolzano

Cartigliano

0

0

 

 

Leggi anche
Villafranca corsaro, tre punti d'oro sul campo del Mestre

 

 

Serie D girone B

 

Arconatese

Casatese

1

0

Breno

Varesina Sport

2

0

Calcio Brusaporto

Alcione Milano

1

0

Calcio Desenzano

Real Calepina

1

1

Caronnese

Sporting Franciacorta

1

2

Città di Varese

Virtus Ciseranobergamo

0

1

Folgore Caratese

Chievo Sona

3

1

Ponte San Pietro

Lumezzane

1

1

Villa Valle

1919 Seregno Calcio

0

1

 

 

Leggi anche
Nessuna scossa per il Sona: ennesima sconfitta in Brianza

 

 

Eccellenza girone A

 

Albignasego Calcio

Valgatara

1

1

Ambrosiana

Bassano 1903

1

2

Calcio Schio

Pescantina Settimo

1

0

Camisano Calcio 1910

Union Eurocassola

2

3

Mestrinorubano

Castelnuovo Dg

1

2

Montorio F.c.

Pozzonovo

3

0

Unione La Rocca Altavilla

F.C. Clivense S.M.

2

0

Vigasio

Belfiorese

1

0

Virtus Cornedo

Garda

2

0

 

 

Promozione girone A

 

Albaredoronco

Pedemonte

0

0

Atletico Città Di Cerea

Lugagnano

2

0

Audace Calcio

Calcio Mozzecane

0

1

Cadidavid

Cologna Veneta 1919

1

1

Isola Rizza Roverchiara

Team S. Lucia Golosine

0

3

Pro Sambonifacese 1921

San Giovanni Lupatoto

0

3

Virtus

Oppeano

0

0

 

 

Prima categoria girone A

 

Calcio Bussolengo

Valpolicella Calcio

1

1

Caselle

Lazise

4

0

Dorial

Consolini Calcio

1

0

Malcesine Calcio

Pastrengo 2006

1

3

Montebaldina Caprino

Sommacustoza 08

3

1

Peschiera D G

Alpo Club 98

1

0

Povegliano Veronese

Quaderni

1

2

 

 

Prima categoria girone B

 

Alba Borgo Roma

Nogara Calcio

1

1

Borgoprimomaggio

Bonavigo 1961

2

1

Bovolone 1918

Aurora Marchesino

1

3

Castel D’ Azzano

Bevilacqua

3

1

Concordia

Real Grezzanalugo

2

1

Pozzo

Tregnago 1931

0

1

Scaligera

Olimpica Dossobuono

1

3

 

 

Prima categoria girone C

 

Azzurra Maglio

Alto Astico Cogollo

1

1

Brendola

Giavenale

1

1

Illasi

Thiene

1

2

Montecchio S. Pietro

Alte Ceccato

2

3

Poleo Aste

Valdalpone Monteforte

1

1

Sovizzo Calcio

Valtramigna Cazzano

0

3

Summania

Fc Valdagno

1

0

 

 

Seconda categoria girone A

 

Academy Pescantinasettimo

Caprino

1

0

Ausonia Sona United

Rivoli 1964

4

0

Baldo Junior Team

Team S. Lorenzo

5

1

Burecorrubbio

Sant’Anna d’Alfaedo

0

0

Calcio Calmasino 2003

Fumanese

1

1

Colà Villa Dei Cedri

Young Boys 545

4

0

Gargagnago

Pieve San Floriano

2

0

 

 

Seconda categoria girone B

 

Alpo Lepanto

Lessinia 2018

3

1

Arbizzano

Bnc Noi

2

0

Avesa H.s.m.

Virtus Verona United

1

1

Cadore

Parona

3

0

Gabetti Valeggio

Olimpia Verona

1

2

Juventina Valpantena

Rosegaferro

6

2

Pizzoletta

Real San Massimo 2000

0

2

 

 

Seconda categoria girone C

 

Boys Buttapedra 2006

Reunion Sanguinetto

3

0

Boys Gazzo

Real Vigasio

1

1

Cà Degli Oppi

Sampietrina

1

1

Gips Salizzole Set Calcio

Zevio 1925

1

2

Gsp Vigo

Union Best Calcio

1

1

Polisp. Amatori Bonferraro

Venera Calcio

1

1

Porto

Villa Bartolomea

0

2

 

 

Seconda categoria girone D

 

Ares Calcio Verona

Sambonifacese

3

1

Clivense

Scaligera Sporting Club

1

2

Colognola Ai Colli

Noi La Sorgente

3

3

Intrepida 1938

San Giovanni Ilarione

1

1

Monteforte Valdalpone

Gazzolo 2014

2

1

Nuova Cometa Santa Maria

Soave

3

1

Provese

Borgo S. Pancrazio

1

3

 

 

Seconda categoria girone E

 

7 Mulin Fimon

Bissarese

2

2

Castelgomberto Lux

Locara

1

1

La Contea

Telemar San Paolo Ariston

1

5

Lonigo

Union Olmo Creazzo

0

3

Riviera Berica

Real Brogliano

3

3

S. Lazzaro Serenissima

Ac Grancona

1

1

San Vitale 1995

Barbarano Mossano

5

1

 
Andrea Marchiori

Cliccando sul tasto “Abbonati” potrai sottoscrivere un abbonamento a L'Arena e navigare sul sito senza accettare i cookie di profilazione.

Se preferisci invece continuare ad avere accesso gratuito a parte dei contenuti del sito, sostenendo comunque il lavoro dei giornalisti, tecnici e grafici de L'Arena, accetta i cookie di profilazione cliccando "Accetta e continua": ti verranno mostrati annunci pubblicitari in linea con i tuoi interessi. Per maggiori informazioni, consulta la nostra Cookie Policy.

Abbonati