24-25 settembre

Dilettanti, tutti i risultati del fine settimana dalla Terza Categoria all'Eccellenza

24-25 settembre 2022: le partite delle squadre veronesi dei campionati dilettanti
Lugagnano e Cadidavid entrano in campo
Lugagnano e Cadidavid entrano in campo
Lugagnano e Cadidavid entrano in campo
Lugagnano e Cadidavid entrano in campo

Tutti i risultati del calcio dilettante veronese del fine settimana 24-25 settembre 2022. Per la serie D in campo solo il Caldiero, che ha pareggiato con il Torviscosa.

 

 

 

ECCELLENZA A

 

Academy Plateola 

Union Eurocassola

0

3

Albignasego Calcio

Calcio Schio

1

0

Ambrosiana

Valgatara

2

0

Camisano 

Clivense S.M.

2

0

Mestrinorubano

Belfiorese

1

2

Montorio F.c.

Garda

1

2

Unione La Rocca Altavilla

Bassano 

1

1

Vigasio

Pescantina Settimo

3

3

Virtus Cornedo

Castelnuovo Dg

1

1

 

PROMOZIONE A

 

Albaredoronco

Team S. Lucia Golosine

0

0

Atletico Città Di Cerea

Pedemonte

5

2

Audace Calcio

San Giovanni Lupatoto

1

0

Cadidavid

Lugagnano

3

2

Isola Rizza Roverchiara

Oppeano

0

2

Pro Sambonifacese 

Cologna Veneta 

0

3

Virtus

Mozzecane

1

1

 

PRIMA CATEGORIA A

 

Bussolengo

Quaderni

1

1

Caselle

Pastrengo 

0

1

Dorial

Alpo Club 98

2

1

Malcesine 

Valpolicella 

1

1

Montebaldina Caprino

Consolini 

1

1

Peschiera D G

Lazise

2

0

Povegliano Veronese

Sommacustoza 08

1

0

 

PRIMA CATEGORIA B

 

Alba Borgo Roma

Bevilacqua

1

3

Borgoprimomaggio

Nogara 

2

2

Bovolone 

Tregnago 

0

2

Castel D’Azzano

Olimpica Dossobuono

2

3

Concordia

Aurora Marchesino

4

1

Pozzo

Bonavigo 

1

1

Scaligera

Real Grezzanalugo

1

6

 

PRIMA CATEGORIA C

 

Azzurra Maglio

Valdalpone Monteforte

1

2

Brendola

Valdagno

1

3

Illasi

Giavenale

3

2

Montecchio S. Pietro

Thiene

2

2

Poleo Aste

Valtramigna Cazzano

1

1

Sovizzo 

Alte Ceccato

2

2

Summania

Alto Astico Cogollo

1

2

 

SECONDA CATEGORIA A

 

Academy Pescantinasettimo

Pieve San Floriano

1

1

Ausonia Sona United

Caprino

2

2

Baldo Junior Team

Young Boys 545

5

0

Burecorrubbio

Team S. Lorenzo

1

2

Calmasino 

Rivoli 

3

2

Colà Villa Dei Cedri

Fumanese

1

3

Gargagnago

Sant’Anna D’Alfaedo

4

1

 

 

SECONDA CATEGORIA B

 

Alpo Lepanto

Virtus Verona United

3

0

Arbizzano

Lessinia 

2

0

Avesa

Parona

2

1

Cadore

Olimpia Verona

0

2

Gabetti Valeggio

Rosegaferro

1

2

Juventina Valpantena

Real San Massimo 2000

0

0

Pizzoletta

Bnc Noi

3

1

 

 

SECONDA CATEGORIA C

 

Boys Buttapedra 

Union Best Calcio

1

0

Boys Gazzo

Reunion Sanguinetto

2

1

Cà Degli Oppi

Zevio 

1

2

Gips Salizzole 

Venera 

0

2

Gsp Vigo

Villa Bartolomea

1

2

Polisp. Amatori Bonferraro

Real Vigasio

5

0

Porto

Sampietrina

0

0

 

 

SECONDA CATEGORIA D

 

Ares 

Soave

1

1

Clivense

Borgo S. Pancrazio

0

7

Colognola Ai Colli

Scaligera Sporting Club

0

2

Intrepida 

Gazzolo

1

1

Monteforte Valdalpone

Sambonifacese

0

3

Nuova Cometa Santa Maria

Noi La Sorgente

2

1

Provese

San Giovanni Ilarione

0

1

 

SECONDA CATEGORIA E

 

7 Mulin Fimon

Telemar San Paolo Ariston

2

3

Castelgomberto Lux

Union Olmo Creazzo

2

0

La Contea

Real Brogliano

0

3

Lonigo

Barbarano Mossano

3

0

Riviera Berica

Ac Grancona

0

1

S. Lazzaro Serenissima

Locara

1

1

San Vitale 

Bissarese

4

0

 

 

TERZA CATEGORIA A 

 

Cisano Juv. Bardolino

Zai Golosine

0

0

Corbiolo

San Zeno

1

0

CrazyAcademy

Polisportiva La Vetta

0

0

Life F.C.

Polisportiva Negrar

2

1

Pozzo

Edera Veronetta

9

2

S. Marco

Calcio Bardolino

4

2

Saval Maddalena

Valdadige

2

2

 

 

TERZA CATEGORIA B

 

Brundisium

Pozzo sq. B

3

0

Cherubine

Bonarubiana

3

2

Lions Casaleone

Union Scaligeri Academy

1

7

Raldon

Castagnaro

1

2

Real Minerbe 

Colognola Ai Colli

3

2

Sule

Atletico Squarà

1

3

Vestenanova

Atletico Vigasio 

5

1

Andrea Marchiori