I migliori studenti di tutti gli istituti superiori

Pagelle d’Oro, l’elenco aggiornato delle scuole pubblicate

Torna la consueta pubblicazione delle Pagelle d'Oro. I migliori studenti di ogni classe di ogni istituto superiore troveranno il proprio nome sulle pagine del nostro giornale. La pubblicazione avviene solo su L'Arena cartacea.

L'elenco aggiornato delle pubblicazioni:

  • 28 giugno, Educandato agli Angeli - Verona
  • 30 giugno, Educandato agli Angeli e Liceo scientifico Fracastoro - Verona
  • 1 luglio, Liceo scientifico Fracastoro e Liceo artistico statale Nani Boccioni - Verona
  • 2 luglioLiceo artistico statale Nani Boccioni - Verona
  • 3 luglio, Liceo artistico statale Nani Boccioni e Istituto tecnico per geometri Cangrande - Verona
  • 4 luglio, Istituto tecnico per geometri Cangrande; Istituto Bosco-Verona e Liceo classico Don Nicola Mazza - Verona
  • 5 luglio, Istituto professionale per l'industria e l'artigianato G.Giorgi - Verona
  • 6 luglio, Istituto tecnico commerciale Lorgna Pindemonte -Verona
  • 7 luglio, Istituto tecnico industriale San Zeno - Verona e Istituto Aleardo Aleardi - Verona
  • 8 luglio, Istituto Aleardo Aleardi - Verona e I.T.E.S. Luigi Einaudi - Verona
  • 9 luglio, I.T.E.S. Luigi Einaudi - Verona; Liceo Alle Stimate - Verona; Istituto tecnico industriale G. Marconi - Verona
  • 10 luglio, Istituto tecnico industriale G. Marconi, Verona
  • 11 luglio, Istituto tecnico industriale G. Marconi, Verona; Istituto Campostrini, Verona; istituto Sacra Famiglia di Castelletto di Brenzone
  • 12 luglio, Istituto Cfp-Canossiano-Verona; Istituto Gian Maria Giberti-Verona; istituto Buonarroti -Verona; Istituto per il turismo Guardini - Verona; Istituto Sacra Famiglia Verona
  • 13 luglio, Lindberg Flying School - Verona; Liceo Medi -Villafranca
  • 14 luglio, liceoMedi/istituto professionale Giuseppe Medici Legnago - ERRATA CORRIGE
  • 16 luglio, istituto professionale GIuseppe Medici - Legnago; Istituto superiore Carlo Anti di Villafranca
  • 17 luglio, Istituto superiore Carlo Anti di Villafranca
  • 18 luglio, Istituto tecnologico G.Silva - M. RIcci, Legnago
  • 19 luglio, Istituto superiore e liceo «Marie Curie» - Garda e Garda-Bussolengo
  • 20 luglio, Istituto superiore e liceo «Marie Curie» - Garda-Bussolengo; Istituto Seghetti - Verona
  • 21 luglio, Istituto di istruzione superiore «Stefani-Bentegodi» - Caldiero e Isola della Scala
  • 22 luglioIstituto di istruzione superiore «Stefani-Bentegodi» - Buttapietra e Villafranca
  • 23 luglio, Istituto di istruzione superiore «Stefani-Bentegodi» - San Floriano; Istituto statale «M.O. Luciano Dal Cero» - San Bonifacio
  • 24 luglio, Istituto statale M.O.Luciano dal Cero - San Bonifacio; Istituto Lavinia Mondin - Verona
  • 25 luglio,  Istituto Lavinia Mondin - Verona; Istituto professionale statale M. Sanmicheli 
  • 26 luglio, Istituto professionale statale M. Sanmicheli - Verona; Liceo N.Copernico - Verona
  • 27 luglio, Liceo N. Copernico - Verona
  • 28 luglio , istituto tecnico statale  Marco Polo - Verona
  • 29 luglio, Istituto tecnico statale commerciale Aldo Pasoli - Verona
  • 30 luglio, Istituto di istruzione superiore Ferraris-Fermi - Verona
  • 31 luglio , Istituto di istruzione superiore Ferraris Fermi - Verona; Centro Servizi Formativi Stimmatini - Verona
  • 1 agosto, Centro servizi "Stimmatini" - Verona; Istituto statale "Leonardo da Vinci" - Cerea
  • 2 agosto, Istituto statale "Leonardo da Vinci" - Cerea; Istituto "Calabrese-Levi" - San Pietro in Cariano
  • 3 agosto, liceo Calabrese-Levi -San Floriano
  • 4 agosto, Ipssar «L. Carnacina» - Bardolino
  • 5 agosto, Ipssar «L. Carnacina» - Bardolino; Istituto di istruzione superiore «E. Bolisani» - Villafranca/Isola della Scala

Suggerimenti