Anche quest'anno è iniziata la pubblicazione delle Pagelle d'Oro. I migliori studenti di ogni classe di ogni istituto superiore troveranno il proprio nome sulle pagine del nostro giornale. La pubblicazione avviene solo su L'Arena cartacea.
Oggi è la volta liceo classico "Scipione Maffei"
Ecco le pubblicazioni dei giorni scorsi:
10 agosto: liceo classico "Scipione Maffei"
9 agosto: istituto superiore "Stefani-Bentegodi" di San Floriano e Villafranca e il liceo classico "Scipione Maffei"
8 agosto: istituto superiore "Stefani-Bentegodi" di Isola e San Floriano
7 agosto: istituto superiore "Stefani-Bentegodi" di Buttapietra e Caldiero
6 agosto: istituto alberghiero "Carnacina" di Bardolino.
5 agosto: Istituto istruzione superiore "Ferraris Fermi" di Verona e istituto alberghiero "Carnacina" di Bardolino
4 agosto: liceo "G. Roveggio" di Cologna Veneta e istituto istruzione superiore "Ferraris Fermi" di Verona
3 agosto: istituto superiore "Guarino Veronese" di San Bonifacio
2 agosto: liceo "Calabrese-Levi" di San Floriano e del del liceo "Calabrese-Levi" di San Floriano di San Pietro Incariano
1° agosto: Liceo "G.Cotta" di Legnago e il liceo "Calabrese-Levi" di San Floriano.
31 luglio: Liceo "G.Cotta" di Legnago e gli errata corrige di Stimate, Copernico, Marie Curie e Stimmatini
30 luglio: istituto superiore "Minghetti" di Legnago, l'istituto "Sacra Famiglia" di Castelletto di Brenzone e il Liceo "G.Cotta" di Legnago
29 luglio: liceo statale "Carlo Anti" di Villafranca e istituto superiore "Minghetti" di Legnago
28 luglio: liceo statale "Carlo Anti" di Villafranca
26 luglio: liceo statale "Carlo Montanari"
25 luglio: liceo statale "Carlo Montanari"
24 luglio: istituto superiore "E.Bolisani" e dell'istituto statale "Leonardo Da Vinci"
23 luglio:Istituto superiore "E.Bolisani" di Villafranca e Isola della Scala
22 luglio: Istituto San Carlo e del Centro servizi formativi Stimmatini
21 luglio: liceo "Enrico Medi" di Villafranca
20 luglio: istituto tecnico tecnologico "G. Silva - M.Ricci" di Legnago e del liceo "Enrico Medi" di Villafranca
19 luglio: istituto statale "M.O. Luciano dal Cero" di San Bonifacio e dell'istituto tecnico tecnologico "G. Silva - M.Ricci" di Legnago
18 luglio: istituto statale "M.O. Luciano dal Cero" di San Bonifacio
17 luglio: istituto «Marie Curie» di Bussolengo
16 luglio: istituto professionale «Giuseppe Medici» di Legnago e dell'istituto «Marie Curie» di Bussolengo
15 luglio: istituto professionale «Giuseppe Medici» di Legnago
14 luglio: liceo "Niccolò Copernico", istituto tecnico industriale "San Zeno"
13 luglio: liceo "Niccolò Copernico"
12 luglio: Cfp Enac "Canossiane", dell'istituto "M. Buonarroti", dell'Istituto tecnico per il turismo "R. Guardini"
11 luglio: istituto "Sacra Famiglia" e Itc "Aldo Pasoli"'
10 luglio: istituto "Don Bosco" e dell'istituto "Gian Matteo Giberti"
9 luglio: liceo artistico statale "Nani-Boccioni" e liceo "Alle Stimate"
8 luglio: istituto "Aleardo Aleardi" e dell'istituto "Nani-Boccioni"
7 luglio: istituto "Aleardo Aleardi" e dell'istituto "Nani-Boccioni"
6 luglio: istituto tecnico tecnico P.A.C.L.E "Luigi Einaudi"
5 luglio: istituto tecnico tecnico statale "Marco Polo"
4 luglio: istituto tecnico commerciale "Lorgna Pindemonte".
3 luglio: Istituto professionale statale "M. Sanmicheli", Educandato "Agli Angeli" e istituto "Lavinia Mondin"
2 luglio: liceo scientifico "G.Fracastoro", Liceo Classico "Don Nicola Mazza" e Istituto professionale statale "M. Sanmicheli"
1°luglio: istituto tecnico per geometri "Cangrande" e liceo scientifico "G.Fracastoro"
30 giugno: istituto tecnico industriale "G.Marconi" e istituto tecnico per geometri "Cangrande"
29 giugno: istituto tecnico industriale "G.Marconi" e istituto tecnico industriale "G. Giorgi"
27 giugno: Liceo scientifico "A. Messedaglia" e istituto tecnico industriale "G. Giorgi"
26 giugno: Liceo scientifico "A. Messedaglia"
Per chi fosse interessato a una delle pubblicazioni passate può chiedere al proprio edicolante la copia arretrata o scrivere a diffusione@larena.it.