I risultati del fine settimana del calcio dilettantistico veronese (2-3 novembre), dalla Terza Categoria alla Serie D.
Leggi ancheCaldiero, recupero fatale. La Castellanzese agguanta il pareggio
SERIE D - B
Calcio Brusaporto |
Ponte San Pietro |
1 |
2 |
Casatese |
Calcio Desenzano |
0 |
1 |
Castellanzese |
Calcio Caldiero Terme |
2 |
2 |
F.C. Clivense S.M. |
Piacenza |
1 |
1 |
Folgore Caratese |
Arconatese Calcio 1926 |
0 |
1 |
Real Calepina |
Crema |
0 |
0 |
Tritium Calcio 1908 |
Caravaggio |
0 |
1 |
Varesina Sport |
Legnano |
3 |
0 |
Villa Valle |
Calcio Club Milano |
2 |
0 |
Virtus Ciseranobergamo |
Palazzolo 1913 |
1 |
2 |
Leggi ancheLa Clivense non sfigura, un punto a porte chiuse contro il Piacenza
ECCELLENZA - A
Academy Plateola 1911 |
Virtus Cornedo |
3 |
1 |
Albignasego Calcio |
Union Eurocassola |
3 |
1 |
Ambrosiana |
Unione La Rocca Altavilla |
1 |
2 |
Calcio Schio |
Calcio Mozzecane |
2 |
1 |
Camisano Calcio 1910 |
Calcio Porto Viro |
1 |
0 |
Montorio F.c. |
Real Valpolicella |
1 |
2 |
Vigasio |
Mestrinorubano |
2 |
2 |
Villafranca Veronese |
Longare Castegnero |
1 |
2 |
Leggi ancheReal Valpolicella, a Montorio tre punti contro una grande
PROMOZIONE - A
Audace Calcio |
Pescantina Settimo |
2 |
0 |
Baldo Junior Team |
Albaredoronco |
1 |
3 |
Belfiorese |
Team S. Lucia Golosine |
1 |
0 |
Castelnuovo Dg |
Atletico Città Di Cerea |
0 |
1 |
Cologna Veneta 1919 |
Pedemonte |
0 |
0 |
Merlara |
Bevilacqua Calcio |
5 |
1 |
Oppeano |
Pastrengo 2006 |
3 |
0 |
San Giovanni Lupatoto |
Virtus |
0 |
1 |
PRIMA - A
Cadidavid |
Alpo Lepanto |
0 |
3 |
Consolini Calcio |
Calcio Calmasino 2003 |
1 |
0 |
Lazise |
Lugagnano |
1 |
1 |
Malcesine Calcio |
Borgo San Pancrazio |
0 |
1 |
Montebaldina Sona United |
Peschiera D G |
1 |
3 |
Quaderni |
Olimpica Dossobuono |
3 |
0 |
Real Grezzanalugo |
Calcio Bussolengo |
2 |
2 |
Valpolicella Calcio |
Scaligera |
3 |
0 |
PRIMA - B
Bovolone 1918 |
Illasi |
2 |
0 |
Brendola |
Bonavigo 1961 |
2 |
2 |
Calcio Tezze |
Alte Ceccato |
1 |
1 |
Concordia |
Nogara Calcio |
1 |
1 |
Dorial |
Tregnago 1931 |
2 |
0 |
Isola Rizza Roverchiara |
Pro Sambonifacese 1921 |
1 |
1 |
Locara |
Pozzo |
0 |
0 |
Valdalpone Monteforte |
Zevio 1925 |
1 |
0 |
SECONDA - A
Burecorrubbio |
Juventina Valpantena |
2 |
3 |
Caselle |
Cisanojuventinabardolino |
1 |
0 |
Colà Villa Dei Cedri |
Sommacustoza 08 |
4 |
1 |
Fumanese Calcio |
Caprino |
0 |
2 |
Gargagnago |
Arbizzano |
0 |
1 |
Real S. Massimo 2000 |
Sant’Anna d’Alfaedo |
0 |
0 |
Rivoli 1964 |
Parona |
3 |
2 |
Team S. Lorenzo |
Gabetti Valeggio |
0 |
2 |
SECONDA - B
Alba Borgo Roma |
San Marco B.m. |
3 |
1 |
Alpo Club 98 |
Aurora Marchesino |
0 |
0 |
Cadore |
Rosegaferro |
1 |
2 |
Clivense |
Avesa H.s.m. |
0 |
5 |
Nuova Cometa Santa Maria |
Povegliano Veronese |
1 |
2 |
Olimpia Verona |
Boys Buttapedra 2006 |
2 |
1 |
San Zeno Verona 1919 |
Castel D’azzano |
1 |
0 |
Virtus Verona United |
Borgo Primomaggio |
- |
- |
SECONDA - C
Altopolesine |
Venera Calcio |
2 |
2 |
Amatori Ponso |
Cherubine |
3 |
0 |
Boys Gazzo |
Union Best Calcio |
2 |
2 |
Castelbaldo 2021 |
Calcio Unione Cus |
2 |
2 |
Cà Degli Oppi |
Gips Salizzole Set Calcio |
1 |
2 |
Megliadino San Vitale |
Villa Bartolomea |
0 |
0 |
Pol. Amatori Bonferraro |
Porto |
3 |
0 |
Sampietrina |
Gsp Vigo |
1 |
1 |
SECONDA - D
Ac Grancona 1969 |
Intrepida 1938 |
2 |
0 |
Colognola Ai Colli |
Coelsanus |
1 |
0 |
Gazzolo 2014 |
Scaligera Sport Club |
0 |
5 |
Lessinia 2018 |
Vestenanova |
5 |
2 |
Lonigo |
Provese |
0 |
1 |
Monteforte Valdalpone |
Union Scaligeri Academy |
0 |
2 |
San Giovanni Ilarione |
Atletico Squarà |
1 |
0 |
Valtramigna Cazzano |
Ares Calcio Verona |
4 |
0 |
TERZA - A
Calcio Bardolino |
Bnc Noi |
3 |
1 |
Life F.C. |
San Zeno Di Montagna |
- |
- |
Pieve San Floriano |
Young Boys 545 |
1 |
4 |
Polisportiva Negrar |
Pizzoletta |
2 |
2 |
Saval Maddalena |
Polisportiva La Vetta |
0 |
2 |
Torri 2023 |
CrazyAcademy |
3 |
1 |
Union Best Calcio |
Corbiolo |
1 |
3 |
Valdadige |
Palazzolo |
0 |
1 |
TERZA - B
Academy Vigasio |
Brundisium |
2 |
4 |
Castagnaro |
Zai Golosine Calcio 2016 |
1 |
4 |
Cavalponica Aurora 2022 |
Bonarubiana |
2 |
1 |
Colognola Ai Colli |
Nuovo Calcio Casaleone |
1 |
2 |
Edera Veronetta |
Trevenzuolo |
2 |
2 |
Raldon |
Sule |
1 |
0 |
Real Minerbe 2014 |
Noi La Sorgente |
1 |
1 |
TERZA - VI
Agno Dioniso |
Real San Zeno Arzignano |
2 |
1 |
Alto Academy |
Bassan Team _motta |
4 |
0 |
Pedemontana |
La Contea |
1 |
3 |
Ponte Dei Nori |
Bissarese |
2 |
2 |
Recoaro |
San Giovanni Ilarione |
- |
- |
San Vitale 1995 |
J.F. Kennedy |
6 |
2 |
Valdastico Costa Barausse |
Calcio Calvene Lugo |
6 |
4 |