Le gare del fine settimana

Dilettanti veronesi, tutti i risultati delle partite dalla Terza Categoria alla Serie D

Da segnalare in Eccellenza il sorpasso della Clivense sull'Ambrosiana, in prima categoria Pastrengo a valanga sulla Montebaldina
Mozzecane-Cerea
Mozzecane-Cerea
Mozzecane-Cerea
Mozzecane-Cerea

Tutti i risultati delle squadre dilettanti veronesi nel fine settimana del 19 e 20 novembre, dalla Terza Categoria alla Serie D.

 

 

Serie D – Girone C

 

Calcio Caldiero Terme

Legnago Salus

1

0

Campodarsego

Union Clodiense Chioggia

1

1

Cartigliano

Portogruaro Calcio

1

0

Dolomiti Bellunesi

Levico Terme

0

1

Este

Cjarlin Muzane

3

2

Mestre

Luparense

0

0

Torviscosa

Adriese

1

0

Villafranca Veronese

Montecchio Maggiore

0

2

Virtus Bolzano

Calcio Montebelluna

2

1

 

Leggi anche
Caldiero-Legnago, le interviste: Cacciatore vince il derby degli ex gialloblù con Donati

 

 

Serie D – Girone B

 

1919 Seregno Calcio

Alcione Milano

2

4

Arconatese

Caronnese

2

0

Breno

Folgore Caratese

0

1

Calcio Brusaporto

Città di Varese

1

1

Calcio Desenzano

Lumezzane

0

1

Chievo Sona

Casatese

0

0

Real Calepina

Sporting Franciacorta

1

1

Varesina Sport

Virtus Ciseranobergamo

0

2

Villa Valle

Ponte San Pietro

1

4

 

Eccellenza – Girone A

Academy Plateola 1911

Pescantina Settimo

2

2

Camisano Calcio 1910

Albignasego Calcio

2

3

F.C. Clivense S.M.

Castelnuovo Dg

2

0

Garda

Bassano 1903

1

4

Montorio F.c.

Calcio Schio

1

2

Pozzonovo

Valgatara

0

2

Union Eurocassola

Belfiorese

2

1

Unione La Rocca Altavilla

Ambrosiana

2

0

Virtus Cornedo

Vigasio

1

0

 

 

Leggi anche
Prima sconfitta per l'Ambrosiana. Corghi: «Creato tanto ma niente gol»

 

 

Promozione – Girone A

 

Audace Calcio

Cadidavid

1

1

Calcio Mozzecane

Atletico Città Di Cerea

2

1

Cologna Veneta 1919

Isola Rizza Roverchiara

1

1

Oppeano

Lugagnano

2

1

Pro Sambonifacese 1921

Virtus

0

1

San Giovanni Lupatoto

Albaredoronco

2

3

Team S. Lucia Golosine

Pedemonte

2

0

 

Prima Categoria – Girone A

 

Alpo Club 98

Calcio Bussolengo

1

1

Caselle

Dorial

1

0

Consolini Calcio

Valpolicella Calcio

1

2

Lazise

Povegliano Veronese

2

1

Pastrengo 2006

Montebaldina Caprino

5

1

Peschiera D G

Malcesine Calcio

0

2

Sommacustoza 08

Quaderni

1

4

 

Prima Categoria – Girone B

 

Aurora Marchesino

Alba Borgo Roma

2

2

Bonavigo 1961

Scaligera

0

3

Bovolone 1918

Borgoprimomaggio

2

1

Olimpica Dossobuono

Bevilacqua

1

1

Pozzo

Concordia

0

3

Real Grezzanalugo

Nogara Calcio

3

1

Tregnago 1931

Castel D’ Azzano

3

1

 

Bovolone-Borgoprimomaggio, arbitro e capitani
Bovolone-Borgoprimomaggio, arbitro e capitani

 

Prima Categoria – Girone C

 

Alte Ceccato

Summania

0

0

Alto Astico Cogollo

Thiene

0

1

Fc Valdagno

Giavenale

2

0

Poleo Aste

Montecchio S. Pietro

1

0

Sovizzo Calcio

Azzurra Maglio

3

0

Valdalpone Monteforte

Illasi

3

3

Valtramigna Cazzano

Brendola

1

0

 

Seconda Categoria – Girone A

Burecorrubbio

Academy Pescantinasettimo

0

1

Caprino

Young Boys 545

2

0

Gargagnago

Baldo Junior Team

1

1

Pieve San Floriano

Colà Villa Dei Cedri

1

1

Rivoli 1964

Fumanese

2

2

Sant’Anna d’Alfaedo

Calcio Calmasino 2003

0

1

Team S. Lorenzo

Ausonia Sona United

2

2

 

Seconda Categoria – Girone B

 

Gabetti Valeggio

Pizzoletta

4

3

Juventina Valpantena

Cadore

0

1

Olimpia Verona

Arbizzano

2

1

Parona

Bnc Noi

1

1

Real San Massimo 2000

Avesa H.s.m.

0

5

Rosegaferro

Alpo Lepanto

0

1

Virtus Verona United

Lessinia 2018

1

1

 

Seconda Categoria – Girone C

 

Gips Salizzole Set Calcio

Boys Gazzo

2

1

Polisp. Amatori Bonferraro

Cà Degli Oppi

3

1

Real Vigasio

Porto

2

6

Sampietrina

Reunion Sanguinetto

2

0

Venera Calcio

Gsp Vigo

3

2

Villa Bartolomea

Union Best Calcio

4

0

Zevio 1925

Boys Buttapedra 2006

1

0

 

Seconda Categoria – Girone D

 

Borgo S. Pancrazio

Ares Calcio Verona

3

0

Gazzolo 2014

Colognola Ai Colli

0

0

Intrepida 1938

Clivense

2

0

Noi La Sorgente

Soave

1

1

Provese

Monteforte Valdalpone

2

0

San Giovanni Ilarione

Nuova Cometa Santa Maria

2

1

Scaligera Sporting Club

Sambonifacese

2

0

 

Seconda Categoria - Girone E

 

Ac Grancona

San Vitale 1995

3

0

Barbarano Mossano

Union Olmo Creazzo

2

4

Bissarese

Locara

1

2

La Contea

S. Lazzaro Serenissima

0

2

Real Brogliano

Lonigo

0

1

Riviera Berica

7 Mulin Fimon

2

2

Telemar San Paolo Ariston

Castelgomberto Lux

0

0

 

Terza Categoria – Girone A

Calcio Bardolino

Corbiolo

2

0

Edera Veronetta

Valdadige

4

2

Life F.C.

CrazyAcademy

2

1

Polisportiva La Vetta

Cisanojuventinabardolino

0

1

Polisportiva Negrar

Pozzo

2

2

S. Marco

Saval Maddalena

4

0

San Zeno Verona 1919

Zai Golosine Calcio 2016

2

1

 

Terza Categoria – Girone B

 

Atletico Vigasio 2008

Union Scaligeri Academy

2

4

Bonarubiana

Brundisium

3

0

Castagnaro

Vestenanova

1

1

Cherubine

Real Minerbe 2014

2

2

Colognola Ai Colli

Lions Casaleone

3

2

Pozzo sq. B

Atletico Squarà

2

1

Raldon

Sule

1

3

 
Andrea Marchiori