Le partite del fine settimana

Tutti i risultati del calcio dilettanti veronese. Ambrosiana-Clivense, l'ora della verità

Le partite giocate fra il 3 e il 4 dicembre dalle squadre della provincia di Verona
La sfida fra Team Santa Lucia e Atletico Cerea in Promozione
La sfida fra Team Santa Lucia e Atletico Cerea in Promozione
La sfida fra Team Santa Lucia e Atletico Cerea in Promozione
La sfida fra Team Santa Lucia e Atletico Cerea in Promozione

Dalla Terza Categoria alla Serie D, i risultati delle veronesi del calcio dilettanti. Continua la sfida a distanza fra Clivense (che ha battuto la Belfiorese) e Ambrosiana (vittoriosa  a Camisano) in Eccellenza: ora arriva finalmente lo scontro diretto.

 

 

Serie D – Girone C

Calcio Caldiero Terme

Levico Terme

1

1

Campodarsego

Portogruaro Calcio

1

1

Cartigliano

Villafranca Veronese

1

1

Dolomiti Bellunesi

Union Clodiense Chioggia

2

1

Este

Luparense

1

1

Legnago Salus

Cjarlin Muzane

1

0

Mestre

Calcio Montebelluna

2

1

Torviscosa

Montecchio Maggiore

1

2

Virtus Bolzano

Adriese

1

3

 

 

Leggi anche
Legnago vince ancora: sconfitto il Cjarlins Muzane

 

 

Serie D – Girone B

Arconatese

Folgore Caratese

1

1

Breno

Sporting Franciacorta

0

2

Calcio Brusaporto

Ponte San Pietro

3

3

Calcio Desenzano

Virtus Ciseranobergamo

2

1

Chievo Sona

1919 Seregno Calcio

0

0

Città di Varese

Caronnese

2

1

Real Calepina

Alcione Milano

1

1

Varesina Sport

Casatese

0

1

Villa Valle

Lumezzane

1

1

 

 

Leggi anche
Sona, con il Seregno gara guardinga che finisce in dieci

 

 

Eccellenza – Girone A

Academy Plateola 1911

Albignasego Calcio

2

0

Camisano Calcio 1910

Ambrosiana

1

2

Castelnuovo Dg

Bassano 1903

1

4

F.C. Clivense S.M.

Belfiorese

5

0

Garda

Valgatara

1

1

Montorio F.c.

Vigasio

0

2

Pozzonovo

Calcio Schio

1

2

Union Eurocassola

Pescantina Settimo

3

1

Virtus Cornedo

Mestrinorubano

1

3

 

 

Leggi anche
L’Ambrosiana espugna Camisano: di Bakoko il gol partita

 

 

Promozione – Girone A

Calcio Mozzecane

Isola Rizza Roverchiara

2

1

Cologna Veneta 1919

Audace Calcio

1

1

Oppeano

Albaredoronco

0

0

Pedemonte

Lugagnano

0

2

Pro Sambonifacese 1921

Cadidavid

0

1

San Giovanni Lupatoto

Virtus

1

1

Team S. Lucia Golosine

Atletico Città Di Cerea

4

0

 

Prima Categoria – Girone A

Alpo Club 98

Montebaldina Caprino

1

1

Caselle

Malcesine Calcio

0

0

Consolini Calcio

Povegliano Veronese

3

2

Lazise

Dorial

2

1

Pastrengo 2006

Peschiera D G

2

2

Quaderni

Valpolicella Calcio

3

0

Sommacustoza 08

Calcio Bussolengo

-

-

 

Prima Categoria – Girone B

Aurora Marchesino

Scaligera

1

1

Bevilacqua

Nogara Calcio

2

2

Bonavigo 1961

Bovolone 1918

0

0

Olimpica Dossobuono

Alba Borgo Roma

4

3

Pozzo

Borgoprimomaggio

4

3

Real Grezzanalugo

Castel D’ Azzano

1

0

Tregnago 1931

Concordia

2

2

 

Prima Categoria – Girone C

Alte Ceccato

Poleo Aste

1

3

Alto Astico Cogollo

Brendola

2

2

Fc Valdagno

Illasi

1

1

Giavenale

Thiene

0

2

Sovizzo Calcio

Montecchio S. Pietro

3

2

Valdalpone Monteforte

Summania

0

0

Valtramigna Cazzano

Azzurra Maglio

1

3

 

Seconda Categoria – Girone A

Burecorrubbio

Baldo Junior Team

-

-

Caprino

Calcio Calmasino 2003

4

2

Fumanese

Young Boys 545

-

-

Pieve San Floriano

Ausonia Sona United

3

0

Rivoli 1964

Colà Villa Dei Cedri

2

2

Sant’Anna d’Alfaedo

Academy Pescantinasettimo

-

-

Team S. Lorenzo

Gargagnago

-

-

 

Seconda Categoria – Girone B

Juventina Valpantena

Pizzoletta

-

-

Lessinia 2018

Bnc Noi

2

2

Olimpia Verona

Avesa H.s.m.

4

0

Parona

Alpo Lepanto

2

2

Real San Massimo 2000

Gabetti Valeggio

1

0

Rosegaferro

Cadore

2

0

Virtus Verona United

Arbizzano

2

2

 

Seconda Categoria – Girone C

Polisp. Amatori Bonferraro

Boys Gazzo

-

-

Real Vigasio

Gips Salizzole Set Calcio

1

3

Sampietrina

Gsp Vigo

4

1

Union Best Calcio

Reunion Sanguinetto

5

1

Venera Calcio

Cà Degli Oppi

1

1

Villa Bartolomea

Boys Buttapedra 2006

0

0

Zevio 1925

Porto

2

0

 

Seconda Categoria – Girone D

Borgo S. Pancrazio

Colognola Ai Colli

1

0

Gazzolo 2014

Provese

2

0

Intrepida 1938

Monteforte Valdalpone

3

0

Noi La Sorgente

Ares Calcio Verona

3

3

San Giovanni Ilarione

Clivense

3

2

Scaligera Sporting Club

Nuova Cometa Santa Maria

2

2

Soave

Sambonifacese

2

0

 

Seconda Categoria - Girone E

Ac Grancona

La Contea

2

0

Barbarano Mossano

Castelgomberto Lux

1

2

Bissarese

Lonigo

1

1

Real Brogliano

7 Mulin Fimon

1

1

Riviera Berica

S. Lazzaro Serenissima

2

2

Telemar San Paolo Ariston

San Vitale 1995

0

4

Union Olmo Creazzo

Locara

1

1

 

Terza Categoria – Girone A

Calcio Bardolino

CrazyAcademy

2

1

Edera Veronetta

Corbiolo

-

-

Life F.C.

Saval Maddalena

2

1

Polisportiva La Vetta

Pozzo

2

1

Polisportiva Negrar

S. Marco

1

3

San Zeno Verona 1919

Cisanojuventinabardolino

1

1

Zai Golosine Calcio 2016

Valdadige

2

2

 

 

Terza Categoria – Girone B

Atletico Vigasio 2008

Lions Casaleone

1

2

Bonarubiana

Raldon

1

1

Castagnaro

Real Minerbe 2014

1

3

Cherubine

Sule

5

1

Colognola Ai Colli

Brundisium

0

0

Pozzo sq. B

Vestenanova

0

5

Union Scaligeri Academy

Atletico Squarà

3

1

 
Andrea Marchiori

Cliccando sul tasto “Abbonati” potrai sottoscrivere un abbonamento a L'Arena e navigare sul sito senza accettare i cookie di profilazione.

Se preferisci invece continuare ad avere accesso gratuito a parte dei contenuti del sito, sostenendo comunque il lavoro dei giornalisti, tecnici e grafici de L'Arena, accetta i cookie di profilazione cliccando "Accetta e continua": ti verranno mostrati annunci pubblicitari in linea con i tuoi interessi. Per maggiori informazioni, consulta la nostra Cookie Policy.

Abbonati