Calcio dilettanti, i risultati delle squadre veronesi del fine settimana.
Eccellenza – Girone A
Academy Plateola 1911 |
Vigasio |
0 |
1 |
Camisano Calcio 1910 |
Mestrinorubano |
1 |
1 |
Castelnuovo Dg |
Belfiorese |
0 |
0 |
F.C. Clivense S.M. |
Valgatara |
3 |
0 |
Garda |
Pescantina Settimo |
1 |
1 |
Montorio F.c. |
Ambrosiana |
2 |
3 |
Pozzonovo |
Albignasego Calcio |
1 |
0 |
Union Eurocassola |
Calcio Schio |
3 |
2 |
Virtus Cornedo |
Unione La Rocca Altavilla |
2 |
1 |
Promozione – Girone A
Audace Calcio |
Virtus |
1 |
1 |
Calcio Mozzecane |
Lugagnano |
5 |
0 |
Cologna Veneta 1919 |
Albaredoronco |
0 |
0 |
Oppeano |
Pedemonte |
5 |
1 |
Pro Sambonifacese 1921 |
Isola Rizza Roverchiara |
0 |
1 |
San Giovanni Lupatoto |
Atletico Città Di Cerea |
1 |
3 |
Team S. Lucia Golosine |
Cadidavid |
3 |
1 |
Prima Categoria – Girone A
Alpo Club 98 |
Valpolicella Calcio |
1 |
6 |
Caselle |
Montebaldina Caprino |
3 |
1 |
Consolini Calcio |
Quaderni |
0 |
1 |
Lazise |
Calcio Bussolengo |
0 |
1 |
Pastrengo 2006 |
Povegliano Veronese |
3 |
2 |
Peschiera D G |
Dorial |
3 |
1 |
Sommacustoza 08 |
Malcesine Calcio |
1 |
1 |
Prima Categoria – Girone B
Aurora Marchesino |
Nogara Calcio |
1 |
0 |
Bonavigo 1961 |
Castel D’ Azzano |
1 |
2 |
Bovolone 1918 |
Concordia |
1 |
3 |
Olimpica Dossobuono |
Borgoprimomaggio |
2 |
0 |
Pozzo |
Scaligera |
1 |
0 |
Real Grezzanalugo |
Bevilacqua |
4 |
2 |
Tregnago 1931 |
Alba Borgo Roma |
0 |
0 |
Prima Categoria – Girone C
Alte Ceccato |
Brendola |
1 |
2 |
Alto Astico Cogollo |
Giavenale |
3 |
0 |
Fc Valdagno |
Montecchio S. Pietro |
0 |
3 |
Poleo Aste |
Azzurra Maglio |
5 |
1 |
Sovizzo Calcio |
Summania |
0 |
1 |
Valdalpone Monteforte |
Thiene |
2 |
1 |
Valtramigna Cazzano |
Illasi |
1 |
2 |
Seconda Categoria – Girone A
Burecorrubbio |
Ausonia Sona United |
0 |
4 |
Caprino |
Fumanese |
1 |
1 |
Gargagnago |
Academy Pescantinasettimo |
1 |
3 |
Pieve San Floriano |
Young Boys 545 |
1 |
0 |
Rivoli 1964 |
Baldo Junior Team |
2 |
1 |
Sant’Anna d’Alfaedo |
Colà Villa Dei Cedri |
1 |
4 |
Team S. Lorenzo |
Calcio Calmasino 2003 |
1 |
3 |
Seconda Categoria – Girone B
Gabetti Valeggio |
Cadore |
1 |
0 |
Juventina Valpantena |
Avesa H.s.m. |
2 |
2 |
Olimpia Verona |
Bnc Noi |
3 |
1 |
Parona |
Lessinia 2018 |
1 |
1 |
Real San Massimo 2000 |
Alpo Lepanto |
0 |
6 |
Rosegaferro |
Arbizzano |
2 |
2 |
Virtus Verona United |
Pizzoletta |
3 |
1 |
Seconda Categoria – Girone C
Gips Salizzole Set Calcio |
Cà Degli Oppi |
2 |
2 |
Polisp. Amatori Bonferraro |
Porto |
0 |
1 |
Real Vigasio |
Gsp Vigo |
3 |
1 |
Sampietrina |
Union Best Calcio |
4 |
1 |
Venera Calcio |
Boys Buttapedra 2006 |
4 |
0 |
Villa Bartolomea |
Boys Gazzo |
1 |
2 |
Zevio 1925 |
Reunion Sanguinetto |
11 |
1 |
Seconda Categoria – Girone D
Borgo S. Pancrazio |
Sambonifacese |
1 |
0 |
Gazzolo 2014 |
Nuova Cometa Santa Maria |
2 |
2 |
Intrepida 1938 |
Colognola Ai Colli |
1 |
2 |
Noi La Sorgente |
Monteforte Valdalpone |
1 |
1 |
Provese |
Clivense |
2 |
1 |
San Giovanni Ilarione |
Ares Calcio Verona |
6 |
0 |
Scaligera Sporting Club |
Soave |
1 |
0 |
Seconda Categoria - Girone E
Ac Grancona |
Lonigo |
0 |
0 |
Barbarano Mossano |
S. Lazzaro Serenissima |
2 |
2 |
Bissarese |
Union Olmo Creazzo |
2 |
1 |
La Contea |
7 Mulin Fimon |
2 |
2 |
Real Brogliano |
Castelgomberto Lux |
2 |
3 |
Riviera Berica |
San Vitale 1995 |
4 |
2 |
Telemar San Paolo Ariston |
Locara |
2 |
3 |
Terza Categoria – Girone A
Calcio Bardolino |
Zai Golosine Calcio 2016 |
2 |
1 |
CrazyAcademy |
Pozzo |
0 |
0 |
Edera Veronetta |
Saval Maddalena |
2 |
2 |
Life F.C. |
Cisanojuventinabardolino |
0 |
2 |
Polisportiva La Vetta |
San Zeno Verona 1919 |
2 |
0 |
Polisportiva Negrar |
Valdadige |
0 |
4 |
S. Marco |
Corbiolo |
0 |
0 |
Terza Categoria – Girone B
Bonarubiana |
Atletico Squarà |
0 |
2 |
Castagnaro |
Union Scaligeri Academy |
1 |
1 |
Cherubine |
Lions Casaleone |
1 |
4 |
Colognola Ai Colli |
Atletico Vigasio 2008 |
- |
- |
Pozzo sq. B |
Sule |
2 |
2 |
Raldon |
Vestenanova |
2 |
1 |
Real Minerbe 2014 |
Brundisium |
1 |
3 |
Colognola - Atletico Vigasio non giocata