Giornata di verdetti nei campionati dilettanti veronesi.
Ecco tutti i risultati: sul giornale in edicola lunedì 16 maggio i tabellini, le cronache delle partite e le classifiche.
Leggi ancheSerie D, i verdetti per le veronesi: due salve, una retrocessa, una ai play-out
Promozione A
Albaronco |
Aurora Cavalponica 2009 |
1 |
4 |
Atletico Città Di Cerea |
Oppeano |
0 |
3 |
Cadidavid |
Nogara Calcio |
2 |
1 |
Castelnuovo Dg |
Virtus |
1 |
2 |
Isola Rizza Roverchiara |
Povegliano Veronese |
3 |
3 |
Lugagnano |
Audace |
1 |
1 |
Pgs Concordia |
San Giovanni Lupatoto |
2 |
1 |
Promozione B
Alba Borgo Roma |
Monteviale |
0 |
3 |
Prima A
Alpo Club 98 |
Pastrengo 2006 |
2 |
1 |
Atletico Vigasio 2008 |
Caselle |
0 |
1 |
Montebaldina Consolini |
Malcesine Calcio |
5 |
1 |
Parona |
Calcio Bussolengo |
1 |
2 |
Pedemonte |
Arbizzano |
5 |
3 |
Peschiera Del Garda |
Valpolicella Calcio |
0 |
0 |
San Peretto |
Quaderni |
3 |
3 |
Prima B
Bonaldo S. Stefano Academy |
Olimpica Dossobuono |
2 |
0 |
Castel D’azzano |
Valtramigna Cazzano |
1 |
1 |
Illasi |
Scaligera |
1 |
0 |
Pozzo |
Albaredocalcio |
5 |
5 |
Pro Sambonifacese 1921 |
Bovolone |
1 |
4 |
Real Grezzanalugo |
Olimpia Ponte Crencano |
3 |
2 |
Tregnago |
Zevio |
0 |
1 |
Prima C
Poleo Aste |
Valdalpone Roncà |
3 |
1 |
Sovizzo Calcio |
San Giovanni Ilarione |
3 |
1 |
Prima E
Bevilacqua Calcio |
Montagnana |
3 |
1 |
Seconda A
Academy Pescantinasettimo |
Colà Villa Dei Cedri |
6 |
1 |
Ausonia Sona United |
Lazise |
3 |
6 |
Calmasino |
Sant'Anna D’Alfaedo |
3 |
0 |
Juventina Valpantena |
Valdadige |
2 |
0 |
Pieve San Floriano |
Gargagnago |
2 |
3 |
Polisportiva A. Consolini |
Burecorrubbio |
2 |
1 |
Polisportiva La Vetta |
Team S. Lorenzo |
2 |
1 |
Seconda B
Borgo Trento 1977 |
Real San Massimo 2000 |
0 |
1 |
Cadore |
Lessinia 2018 |
1 |
1 |
Gabetti Valeggio |
Alpo Lepanto |
2 |
1 |
Giovane Povegliano |
Boys Buttapedra 2006 |
1 |
1 |
Pizzoletta |
S. Marco |
5 |
0 |
Saval Maddalena |
Avesa |
2 |
2 |
Sommacustoza 08 |
Dorial |
0 |
5 |
Seconda C
Ares Calcio Verona |
Colognola Ai Colli |
2 |
3 |
Aurora Marchesino |
Boys Gazzo |
3 |
0 |
Gips Salizzole |
Union Best Calcio |
6 |
4 |
Lions Casaleone |
Raldon |
1 |
2 |
Noi La Sorgente |
Intrepida |
1 |
4 |
Nuova Cometa Santa Maria |
Venera Calcio |
2 |
4 |
Scaligera Sport Club |
Borgo Primomaggio |
1 |
1 |
Seconda D
Bonavigo 1961 |
Locara |
4 |
0 |
Union CUS |
Real Monteforte |
6 |
0 |
Vigo |
Spes Poiana |
1 |
8 |
Gazzolo |
Sule |
1 |
1 |
Porto |
Villa Bartolomea |
1 |
3 |
Provese |
Lonigo |
1 |
1 |
Sossano Villaga Orgiano |
Ca’ Degli Oppi |
2 |
2 |