Dalla D alla Terza Categoria

Gran finale: tutti i risultati della domenica del calcio dilettante veronese

Un momento di Pedemonte-Arbizzano
Un momento di Pedemonte-Arbizzano
Un momento di Pedemonte-Arbizzano
Un momento di Pedemonte-Arbizzano

 

Giornata di verdetti nei campionati dilettanti veronesi.

Ecco tutti i risultati: sul giornale in edicola lunedì 16 maggio i tabellini, le cronache delle partite e le classifiche.

 

 

 

Leggi anche
Serie D, i verdetti per le veronesi: due salve, una retrocessa, una ai play-out

 

 

 

Promozione A

 

Albaronco

Aurora Cavalponica 2009

1

4

Atletico Città Di Cerea

Oppeano

0

3

Cadidavid

Nogara Calcio

2

1

Castelnuovo Dg

Virtus

1

2

Isola Rizza Roverchiara

Povegliano Veronese

3

3

Lugagnano

Audace

1

1

Pgs Concordia

San Giovanni Lupatoto

2

1

 

Promozione B

 

Alba Borgo Roma

Monteviale

0

3

 

Prima A

 

Alpo Club 98

Pastrengo 2006

2

1

Atletico Vigasio 2008

Caselle

0

1

Montebaldina Consolini

Malcesine Calcio

5

1

Parona

Calcio Bussolengo

1

2

Pedemonte

Arbizzano

5

3

Peschiera Del Garda

Valpolicella Calcio

0

0

San Peretto

Quaderni

3

3

 

 

Prima B

 

Bonaldo S. Stefano Academy

Olimpica Dossobuono

2

0

Castel D’azzano

Valtramigna Cazzano

1

1

Illasi

Scaligera

1

0

Pozzo

Albaredocalcio

5

5

Pro Sambonifacese 1921

Bovolone

1

4

Real Grezzanalugo

Olimpia Ponte Crencano

3

2

Tregnago

Zevio

0

1

 

 

Prima C

 

Poleo Aste

Valdalpone Roncà

3

1

Sovizzo Calcio

San Giovanni Ilarione

3

1

 

 

Prima E

 

Bevilacqua Calcio

Montagnana

3

1

 

 

Seconda A

 

Academy Pescantinasettimo

Colà Villa Dei Cedri

6

1

Ausonia Sona United

Lazise

3

6

Calmasino

Sant'Anna D’Alfaedo

3

0

Juventina Valpantena

Valdadige

2

0

Pieve San Floriano

Gargagnago

2

3

Polisportiva A. Consolini

Burecorrubbio

2

1

Polisportiva La Vetta

Team S. Lorenzo

2

1

 

Seconda B

 

Borgo Trento 1977

Real San Massimo 2000

0

1

Cadore

Lessinia 2018

1

1

Gabetti Valeggio

Alpo Lepanto

2

1

Giovane Povegliano

Boys Buttapedra 2006

1

1

Pizzoletta

S. Marco

5

0

Saval Maddalena

Avesa

2

2

Sommacustoza 08

Dorial

0

5

 

 

Seconda C

 

Ares Calcio Verona

Colognola Ai Colli

2

3

Aurora Marchesino

Boys Gazzo

3

0

Gips Salizzole

Union Best Calcio

6

4

Lions Casaleone

Raldon

1

2

Noi La Sorgente

Intrepida

1

4

Nuova Cometa Santa Maria

Venera Calcio

2

4

Scaligera Sport Club

Borgo Primomaggio

1

1

 

 

Seconda D

 

Bonavigo 1961

Locara

4

0

Union CUS

Real Monteforte

6

0

Vigo

Spes Poiana

1

8

Gazzolo

Sule

1

1

Porto

Villa Bartolomea

1

3

Provese

Lonigo

1

1

Sossano Villaga Orgiano

Ca’ Degli Oppi

2

2

 

 

 

Andrea Marchiori