Le gare del fine settimana

Dalla Terza alla D: tutti i risultati dei dilettanti veronesi

Tutte le partite delle squadre della provincia di Verona dell'ultimo weekend
Un momento di Audace-Isola Rizza
Un momento di Audace-Isola Rizza
Un momento di Audace-Isola Rizza
Un momento di Audace-Isola Rizza

Tutti i risultati del fine settimana del calcio dilettantistico Veronese, dalla Serie D fino alla Terza Categoria.

 

SERIE D GIRONE C

 

Adriese

Montecchio Maggiore

2

1

Campodarsego

Levico Terme

3

1

Cartigliano

Union Clodiense Chioggia

1

2

Dolomiti Bellunesi

Legnago Salus

1

4

Este

Calcio Caldiero Terme

1

2

Mestre

Cjarlin Muzane

7

1

Torviscosa

Calcio Montebelluna

0

1

Villafranca Veronese

Portogruaro Calcio

1

2

Virtus Bolzano

Luparense

3

2

 

Leggi anche
Il Legnago sbanca Belluno con un poker. L'entusiasmo del mister

 

SERIE D GIRONE B

 

 

1919 Seregno Calcio

Sporting Franciacorta

0

0

Non giocata

Arconatese

Calcio Brusaporto

2

2

 

Breno

Caronnese

4

0

 

Calcio Desenzano

Ponte San Pietro

2

1

 

Casatese

Virtus Ciseranobergamo

0

2

 

Chievo Sona

Alcione Milano

0

1

 

Real Calepina

Folgore Caratese

1

1

 

Varesina Sport

Lumezzane

1

1

 

Villa Valle

Città di Varese

2

1

 

 

 

 

ECCELLENZA

 

 

Academy Plateola 1911

Belfiorese

2

0

Camisano Calcio 1910

Pescantina Settimo

1

0

Garda

F.C. Clivense S.M.

1

2

Mestrinorubano

Vigasio

3

3

Montorio F.c.

Valgatara

0

0

Pozzonovo

Bassano 1903

1

2

Union Eurocassola

Castelnuovo Dg

3

0

Unione La Rocca Altavilla

Albignasego Calcio

0

0

Virtus Cornedo

Calcio Schio

0

3

 

PROMOZIONE

 

 

Audace Calcio

Isola Rizza Roverchiara

0

1

Calcio Mozzecane

Pedemonte

1

0

Cologna Veneta 1919

Atletico Città Di Cerea

0

2

Oppeano

Team S. Lucia Golosine

2

3

Pro Sambonifacese 1921

Albaredoronco

0

1

San Giovanni Lupatoto

Lugagnano

4

1

Virtus

Cadidavid

3

1

 

 

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

 

 

Alpo Club 98

Quaderni

2

0

Caselle

Povegliano Veronese

4

0

Consolini Calcio

Sommacustoza 08

4

0

Dorial

Malcesine Calcio

1

3

Lazise

Valpolicella Calcio

1

6

Pastrengo 2006

Calcio Bussolengo

3

1

Peschiera D G

Montebaldina Caprino

1

0

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

 

 

 

Aurora Marchesino

Bevilacqua

2

2

Bonavigo 1961

Alba Borgo Roma

2

2

Bovolone 1918

Scaligera

2

2

Concordia

Borgoprimomaggio

0

0

Pozzo

Castel D’ Azzano

1

1

Real Grezzanalugo

Olimpica Dossobuono

0

0

Tregnago 1931

Nogara Calcio

1

2

 

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

 

 

Alte Ceccato

Illasi

3

2

Alto Astico Cogollo

Fc Valdagno

3

0

Azzurra Maglio

Montecchio S. Pietro

0

0

Poleo Aste

Summania

1

2

Sovizzo Calcio

Brendola

0

0

Valdalpone Monteforte

Giavenale

4

0

Valtramigna Cazzano

Thiene

0

3

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

 

 

Academy Pescantinasettimo

Baldo Junior Team

2

1

Burecorrubbio

Calcio Calmasino 2003

0

1

Caprino

Rivoli 1964

0

1

Gargagnago

Ausonia Sona United

2

2

Pieve San Floriano

Fumanese

0

1

Sant’Anna d’Alfaedo

Young Boys 545

1

2

Team S. Lorenzo

Colà Villa Dei Cedri

1

3

 

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

 

 

Cadore

Pizzoletta

1

0

Gabetti Valeggio

Avesa H.s.m.

0

1

Juventina Valpantena

Alpo Lepanto

1

2

Olimpia Verona

Lessinia 2018

0

0

Parona

Virtus Verona United

2

2

Real San Massimo 2000

Arbizzano

1

1

Rosegaferro

Bnc Noi

2

0

 

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

 

 

Cà Degli Oppi

Boys Gazzo

1

2

Gips Salizzole Set Calcio

Porto

3

2

Polisp. Amatori Bonferraro

Gsp Vigo

0

0

Real Vigasio

Boys Buttapedra 2006

2

3

Sampietrina

Villa Bartolomea

0

1

Venera Calcio

Reunion Sanguinetto

3

1

Zevio 1925

Union Best Calcio

5

0

 

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

 

 

Borgo S. Pancrazio

Soave

2

0

Clivense

Monteforte Valdalpone

5

0

Gazzolo 2014

Ares Calcio Verona

2

0

Intrepida 1938

Nuova Cometa Santa Maria

3

0

Provese

Colognola Ai Colli

1

1

San Giovanni Ilarione

Sambonifacese

2

0

Scaligera Sporting Club

Noi La Sorgente

7

1

 

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

 

 

7 Mulin Fimon

S. Lazzaro Serenissima

2

3

Ac Grancona

Castelgomberto Lux

1

0

Bissarese

Barbarano Mossano

2

2

La Contea

San Vitale 1995

0

3

Real Brogliano

Locara

0

2

Riviera Berica

Lonigo

2

0

Telemar San Paolo Ariston

Union Olmo Creazzo

2

2

 

 

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A

 

 

Calcio Bardolino

Valdadige

2

2

CrazyAcademy

Saval Maddalena

1

0

Edera Veronetta

San Zeno Verona 1919

3

6

Life F.C.

Corbiolo

0

0

Polisportiva La Vetta

Zai Golosine Calcio 2016

2

0

Polisportiva Negrar

Cisanojuventinabardolino

1

5

S. Marco

Pozzo

1

2

 

TERZA CATEGORIA GIRONE B

 

Bonarubiana

Lions Casaleone

3

1

Castagnaro

Atletico Squarà

1

2

Cherubine

Vestenanova

2

1

Colognola Ai Colli

Union Scaligeri Academy

0

1

Pozzo sq. B

Atletico Vigasio 2008

2

3

Raldon

Brundisium

3

2

Real Minerbe 2014

Sule

1

0

 

 

 

 

Ludovica Purgato

Cliccando sul tasto “Abbonati” potrai sottoscrivere un abbonamento a L'Arena e navigare sul sito senza accettare i cookie di profilazione.

Se preferisci invece continuare ad avere accesso gratuito a parte dei contenuti del sito, sostenendo comunque il lavoro dei giornalisti, tecnici e grafici de L'Arena, accetta i cookie di profilazione cliccando "Accetta e continua": ti verranno mostrati annunci pubblicitari in linea con i tuoi interessi. Per maggiori informazioni, consulta la nostra Cookie Policy.

Abbonati