Calcio dilettanti: tutti i risultati della giornata, dall'Eccellenza alla Terza categoria

Mozzecane-Audace, campionato di Promozione (foto Burati)
Mozzecane-Audace, campionato di Promozione (foto Burati)
Mozzecane-Audace, campionato di Promozione (foto Burati)
Mozzecane-Audace, campionato di Promozione (foto Burati)

I risultati di oggi del calcio dilettanti, dall'Eccellenza alla Terza categoria. (qui invece i risultati di Serie D)

ECCELLENZA

Bassano 1903 - Ambrosiana 3-3 Giocata

Belfiorese - Vigasio 0-0 Giocata

Castelnuovo Dg - Mestrinorubano 0-4 Giocata

F.C. Clivense S.M. - Unione La Rocca Altavilla 1-1 Giocata

Garda - Virtus Cornedo 1-0 Giocata

Pescantina Settimo - Calcio Schio 0-2 Giocata

Pozzonovo - Montorio F.c. 0-1 Giocata

Union Eurocassola - Camisano Calcio 1910 1-1 Giocata

Valgatara - Albignasego Calcio 1-0 Giocata

 

PROMOZIONE

Calcio Mozzecane - Audace Calcio 1-0 Giocata

Cologna Veneta 1919 - Cadidavid 1-0 Giocata

Lugagnano - Atletico Città Di Cerea 1-1 Giocata

Oppeano - Virtus 2-1 Giocata

Pedemonte - Albaredoronco 1-0 Giocata

San Giovanni Lupatoto - Pro Sambonifacese 1921 2-0 Giocata

Team S. Lucia Golosine - Isola Rizza Roverchiara 1-1 Giocata

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

Alpo Club 98 - Peschiera D G 3-0 Giocata

Consolini Calcio - Dorial 3-3 Giocata

Lazise - Caselle 0-2 Giocata

Pastrengo 2006 - Malcesine Calcio 1-1 Giocata

Quaderni - Povegliano Veronese 3-2 Giocata

Sommacustoza 08 - Montebaldina Caprino 1-2 Giocata

Valpolicella Calcio - Calcio Bussolengo 0-2 Giocata

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

Aurora Marchesino - Bovolone 1918 0-2 Giocata

Bevilacqua - Castel D’ Azzano 4-1 Giocata

Bonavigo 1961 - Borgoprimomaggio 2-2 Giocata

Nogara Calcio - Alba Borgo Roma 1-0 Giocata

Olimpica Dossobuono - Scaligera 4-1 Giocata

Real Grezzanalugo - Concordia 1-1 Giocata

Tregnago 1931 - Pozzo 1-1 Giocata

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

Alte Ceccato - Montecchio S. Pietro 1-1 Giocata

Alto Astico Cogollo - Azzurra Maglio 2-0 Giocata

Fc Valdagno - Summania 0-1 Giocata

Giavenale -Brendola 2-1 Giocata

Thiene - Illasi 1-3 Giocata

Valdalpone - Monteforte Poleo Aste 1-2 Giocata

Valtramigna Cazzano - Sovizzo Calcio 1-2 Giocata

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

Caprino - Academy Pescantinasettimo 2-4 Giocata

Fumanese - Calcio Calmasino 2003 0-0 Giocata

Pieve San Floriano - Gargagnago 4-0 Giocata

Rivoli 1964 - Ausonia Sona United 0-2 Giocata

Sant’Anna d’Alfaedo - Burecorrubbio 1-0 Giocata

Team S. Lorenzo - Baldo Junior Team 0-2 Giocata

Young Boys 545 - Colà Villa Dei Cedri 0-3 Giocata

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

Bnc Noi - Arbizzano 0-2 Giocata

Lessinia 2018 - Alpo Lepanto 1-1 Giocata

Olimpia Verona - Gabetti Valeggio 1-0 Giocata

Parona - Cadore 2-2 Giocata

Real San Massimo 2000 - Pizzoletta 2-1 Giocata

Rosegaferro - Juventina Valpantena 2-1 Giocata

Virtus Verona United - Avesa H.s.m. 0-2 Giocata

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

Real Vigasio - Boys Gazzo 2-4 Giocata

Reunion Sanguinetto - Boys Buttapedra 2006 0-0 Giocata

Sampietrina - Cà Degli Oppi 3-0 Giocata

Union Best Calcio - Gsp Vigo 1-0 Giocata

Venera Calcio - Polisp. Amatori Bonferraro 4-0 Giocata

Villa Bartolomea - Porto 2-0 Giocata

Zevio 1925 - Gips Salizzole Set Calcio 4-3 Giocata

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

Borgo S. Pancrazio - Provese 3-2 Giocata

Gazzolo 2014 - Monteforte Valdalpone 5-1 Giocata

Noi La Sorgente - Colognola Ai Colli 0-1 Giocata

Sambonifacese - Ares Calcio Verona 5-0 Giocata

San Giovanni Ilarione - Intrepida 1938 3-0 Giocata

Scaligera Sporting Club - Clivense 6-1 Giocata

Soave - Nuova Cometa Santa Maria 1-3 Giocata

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

Ac Grancona - S. Lazzaro Serenissima 2-0 Giocata

Barbarano Mossano - San Vitale 1995 1-1 Giocata

Bissarese - 7 Mulin Fimon 2-1 Giocata

Locara - Castelgomberto Lux 2-2 Giocata

Real Brogliano - Riviera Berica 3-0 Giocata

Telemar San Paolo Ariston - La Contea 2-2 Giocata

Union Olmo Creazzo - Lonigo 1-2 Giocata

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A

Calcio Bardolino - Life F.C. 0-0 Giocata

Edera Veronetta - CrazyAcademy 1-2 Giocata

Polisportiva La Vetta - S. Marco 0-0 Giocata

Polisportiva Negrar - Saval Maddalena 3-2 Giocata

San Zeno Verona 1919 - Pozzo 4-0 Giocata

Valdadige - Cisanojuventinabardolino 0-2 Giocata

Zai Golosine Calcio 2016 - Corbiolo 2-1 Giocata

 

TERZA CATEGORIA GIRONE B

Atletico Squarà - Lions Casaleone 3-1 Giocata

Atletico Vigasio 2008 - Brundisium 4-2 Giocata

Bonarubiana - Sule 2-3 Giocata

Castagnaro - Cherubine 2-2 Giocata

Colognola Ai Colli - Raldon 2-2 Giocata

Pozzo sq. B - Real Minerbe 2014 2-3 Giocata

Union Scaligeri Academy - Vestenanova 4 -1 Giocata

Ludovica Purgato