Cinema

Provincia di Verona
Programmazione del 19/01/2017
Filtra per
Alcione
Verona
Via Verdi, 20
La verità negata Sala 1: 16.30-19.00-21.30
Diamante
Verona
Via Pietro Zecchinato, 5
Cineforum - Ingresso con tessera Sala 1: 16.30-19.00-21.30
Don E. Peroni
San Martino Buon Albergo
Piazza del Popolo, 23
Cineforum - Ingresso con tessera Sala 1: 17.00-21.00
Fiume
Verona
Vicolo Cere, 14 (Porta San Zeno)
Cineforum - Ingresso con tessera Sala 1: 15.30-18.00-20.30
Mignon
Cerea
Via Mons. Cordioli, 2
La ragazza del mondo Mignon: 21.00
Multisala Cinecentrum
Legnago
Via Mantova, 13
Allied - Un'ombra nascosta Sala 1: 19.50
Sala 4: 22.15
Arrival Sala 2: 20.00-22.25
Collateral beauty Sala 1: 22.20
Sala 3: 19.30
Qua la zampa! Sala 4: 19.50
Silence Sala 3: 21.30
xXx - Il ritorno di Xander Cage Sala 5: 20.20-22.30
Multisala Cristallo
San Bonifacio
Corso Italia, 9
Allied - Un'ombra nascosta Sala 1: 20.00-22.00
Arrival Sala 1: 20.00-22.00
Collateral beauty Sala 1: 20.00-22.00
Multisala Rivoli
Verona
Piazza Brà, 10
Allied - Un'ombra nascosta Sala2: 16.45-20.00-22.30
Arrival Sala 1: 16.45-20.15-22.30
xXx - Il ritorno di Xander Cage Sala 1: 16.45-20.15-22.30
Nuovo-San Michele
Verona
Via Monti, 7/C
In guerra per amore Sala 1: 20.30
Pindemonte
Verona
Via Sabotino, 2/A
Cineforum - Ingresso solo con tessera Sala 1: 15.30-18.00-21.15
Salus
Legnago
Via Frattini, 14
Demolition - Amare e vivere Salus: 21.00
Santa Teresa
Verona
Via Molinara, 23
La pelle dell'orso Sala 1: 21.00
The Space Cinema La Grande Mela
Sona
Via Trentino, 1
Allied - Un'ombra nascosta 1: 16.00-18.55-21.55
Arrival 1: 15.50-18.30-21.20
Assassin's Creed 1: 18.40
Collateral beauty 1: 16.55-19.35-22.00
L'ora legale 1: 17.30-20.00-22.30
Oceania 1: 15.55
Qua la zampa! 1: 17.20-19.50
Silence 1: 21.30
Sing 1: 17.00-19.15
The founder 1: 21.50-22.20
xXx - Il ritorno di Xander Cage 1: 16.55-19.30-22.10
UCI Cinemas Verona
San Giovanni Lupatoto
Via Monte Amiata
Allied - Un'ombra nascosta 1: 17.00-19.45-22.20
Arrival 1: 22.30
1: 17.15-19.50-22.30
Assassin's Creed 1: 17.00-19.45-22.30
Collateral beauty 1: 17.15-20.00-22.30
L'ora legale 1: 17.10-19.50-22.40
Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali 1: 19.40
Oceania 1: 17.00
Passengers 1: 17.00-19.45-22.35
Qua la zampa! 1: 17.15-20.00-22.30
Rogue One: A Star Wars story 1: 22.15
Silence 1: 17.30-21.00
Sing 1: 17.10-19.45
The founder 1: 17.00-19.45-22.30
xXx - Il ritorno di Xander Cage 1: 17.20-20.00-22.30